Прокуратура взяла под контроль расследование несчастного случая с водителем погрузчика в Кондопоге

Новости. Происшествия
22:31, 28 Ноября 2023
фото: © Прокуратура Карелии / ВК

Новости партнеров

Прокуратура Кондопожского района проводит проверку по факту несчастного случая на производстве.

Предварительно установлено, что днем 28 ноября 27-летний работник предприятия по изготовлению каменной пыли опрокинулся на вилочном погрузчике с железобетонной рампы. Мужчина погиб на месте.

Во время проверки прокурорские работники оценят, как на предприятии соблюдают законодательство об охране труда.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, ранее сотрудники Следкома Карелии возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего горнопромышленного предприятия.

По версии следствия, днем 28 ноября на производственном предприятиив Кондопоге 27-летний рабочий занимался погрузкой железнодорожных вагонов.

Водитель вилочного погрузчика не справился с управлением, после чего машина опрокинулась набок и насмерть раздавила рабочего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение