Школьница из Карелии в поисках виртуальной валюты лишила мать настоящих денег

Новости. Общество
09:39, 15 Февраля 2024
фото: © GettyImages

Новости партнеров

Девочку запутали мошенники, сообщили в МВД республики.

В полицию Питкярантского района обратилась 48-летняя местная жительница. Ее несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников.

Девочка увлеклась новой онлайн-игрой, для которой нужна была виртуальная валюта, покупаемая в том числе за реальные деньги. Их ребенок попросил у мамы, но та отказала. 

Тогда девочка попыталась добыть валюту сама. Она вышла на некий интернет-ресурс, обещавший бонусы. С ней тут же связался неизвестный и стал диктовать дальнейший порядок действий. 

В итоге школьница незаметно взяла телефон матери и перевела на посторонний счёт 107 тысяч рублей. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение