Глава карельской столицы озвучил план работ на ближайшее время.
Глава Петрозаводска рассказала, что в этом году в городе запустят масштабную программу по ремонту тротуаров. Программа рассчитана на три года. Она охватит все районы карельской столицы.
«В ближайшее время подготовим и выложим перечень тротуаров, которые отремонтируют в 2025 году», — отметила Инна Колыхматова.
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году проведут ремонт дорог. К работам приступят после наступления благоприятных погодных условий.
Кроме того, Инна Колыхматова отметила, что в городе много аварийных домов, подлежащих сносу. За счет бюджетных средств снесут дом на улицах Профсоюзной и Коммунистов. Глава города отметила, что идет подготовка к празднованию 80-летия Победы в ВОВ и поблагодарила застройщиков, которые согласились помочь в сносе аварийных домов до 9 мая. Так, на этой неделе застройщик «КСМ» снес дом на Комсомольском проспекте.
«Совместная работа с крупными предприятиями по сносу аварийных домов продолжится», отметила Инна Колыхматова.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание