Взрывотехники ОМОН отдела Росгвардии по Республике Карелия уничтожили снаряды времен войны в городе Лахденпохья.
фото: vk.com/rosgvard.karelia
В военно-историческом объекте-музее "Гора Филина", который расположен в гранитной скале в городе Лахденпохья, при проведении ремонтных работ 13 февраля были обнаружены два снаряда. Работники сообщили о находке в правоохранительные органы и покинули опасную зону.

Для обследования территории в указанное место незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН. При осмотре было установлено, что это два 120-миллиметровых снаряда образца 1914 года.


Сотрудниками спецподразделения снаряды были изъяты с музея со всеми мерами предосторожности, доставлены за пределы населенного пункта и уничтожены на безопасном расстоянии от жилых домов.




