РЕКЛАМА
Новости

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Выставки музея "Кижи" 3 декабря будут работать бесплатно
27 ноября 2017, 16:00 Культура
Поделиться

В воскресенье 3 декабря будет бесплатный вход в выставочные залы музея "Кижи" в столице Карелии.

Две выставки ждут детей и взрослых: "Береги землю родимую, как мать любимую" (пл. Кирова, 10а) и "Кижская азбука или Остров Кижи от А до Я" (ул. Федосовой, 19).

Выставка "Береги землю родимую, как мать любимую" представляет уникальный природный комплекс Кижских шхер, который не имеет аналогов, отличается большим разнообразием всех компонентов — горных пород и минералов, животного и растительного мира, типов лесов, болот, островных сообществ.

Вас ожидает интерактивное знакомство с травами, деревьями, птицами заповедной территории. Путешествие сопровождается мультимедиаматериалами. Вы узнаете о природных особенностях Кижских шхер, изменениях ландшафта, связанных с преобразующей деятельностью человека на протяжении веков. Среди экспонатов выставки образцы железной руды, древесины, жемчуга, а также изготовленные из них предметы быта и орудия труда.

Выставку "Береги землю родимую, как мать любимую" можно посетить бесплатно, выставочный зал на пл. Кирова 10а работает с 10.00 до 18.00. А в 13.30 приглашаем всех желающих на экскурсию по выставке или интерактивную программу с мастер-классом по оформлению "Дневника юного натуралиста".

Стоимость экскурсионного обслуживания 50 руб. /чел.

Стоимость программы с мастер-классом 120 руб./чел. 

Все материалы предоставляются. Справки и заявки по телефону 79-98-66.

На выставке "Кижская азбука или Остров Кижи от А до Я" вы узнаете, чем знаменит заонежский край: о славных плотниках-мастерах, возводивших сказочные храмы на кижской земле, о домах-великанах, о лодках-кижанках. Послушаете звуки острова, сказку на заонежском диалекте, былины и народные песни. Выставка расскажет о музее на острове, о том какие музейные профессии существуют и почему сотрудники музея-заповедника "Кижи" так любят свою работу.

Каждый уголок выставки — интерактивный. Настоящий рай для малышей. Вы сможете сами построить баню, расписать с помощью волшебных узоров прялку, наловить рыбы, сидя в лодке-кижанке. Приняв участие в игре, вместе с героями былин одолеете врагов, а в конце пути составите свою кижскую азбуку.

Выставочный зал на ул. Федосовой ждёт детей и взрослых с 10.00 до 18.00.

В воскресенье 3 декабря состоятся две экскурсии по выставке: в 12.00 и в 14.00. Вход и экскурсионное обслуживание – бесплатно.

Справки и заявки по телефонам: 79-98-40, 79-98-76.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение