Жителя гусиной столицы Карелии поймали за выращиванием конопли

Новости. Криминал
08:20, 18 Мая 2023
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Дмитрий Рогулин

Новости партнеров

Житель Олонецкого района осужден за выращивание конопли, сообщили в прокуратуре Карелии.

Судом установлено, что 51-летний подсудимый до 18 октября 2022 года в помещении частного дома в поселке Ильинский вырастил коноплю.  После чего высушил растения и хранил для личного употребления. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в доме подсудимого было обнаружено и изъято более 200 грамм высушенных растений конопли, содержащих наркотические средства.

В суде гражданин свою вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Ранее трех жителей Санкт-Петербурга осудили в Карелии за распространение наркотиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение