РЕКЛАМА
Новости

Крупнейшую электрическую подстанцию запустили в Карелии

06:35

Не менее 40 тысяч трудовых мигрантов из Индии приедут в Россию в 2026 году

00:15

В Карелии названы Человек и лауреаты 2025 года

23:00

Все, что случилось сегодня

22:20

Главный эпидемиолог Карелии рассказала, какие штаммы гриппа фиксируют в республике, и сделала прогноз на январь

20:30

Ушёл из жизни легендарный британский музыкант Крис Ри 

19:46

Власти Петрозаводска прокомментировали инцидент с подростком с ножом в одной из школ города

19:23

Пятерым задержанным по делу «Автоспецтранса» продлили арест

19:10

Стоимость техосмотра для легковых автомобилей в России вырастет в среднем на 10 процентов с 2026 года

18:40

Карельские медвежата остались в тверском центре спасения на зимовку

18:16

В России прогнозируют сильное похолодание

18:02

Опубликовано летнее расписание авиарейсов из Петрозаводска в Минеральные Воды и Калининград

17:30

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях от электроэнергии

17:10

Небольшой снег, гололедица: прогноз погоды на 23 декабря

17:02

В Карелии рассказали, на какие товары снизились цены в ноябре

16:40

Ученик петрозаводской школы пришел на урок с ножом и свастикой на руках

16:34

Глава Карелии дал старт газификации микрорайона Древлянка-4 в Петрозаводске

16:20

На улицы Петербурга вышли дворники из Индии

16:02

В Панозеро состоялся долгожданный спуск на воду парома

15:48

В Минздраве Карелии рассказали о состоянии водителя фургона, разорванного в столкновении с КамАЗом

15:35

Транспортная компания, занимающаяся автобусными перевозками в Петрозаводске, задолжала сотрудникам более 300 тысяч рублей

15:21

В России рассказали о новых «плавающих» размерах выплат семьям с детьми в 2026 году

15:02

В Лахденпохском районе вновь пройдут взрывные работы

14:44

Новый современный зал для тхэквондо открылся в Петрозаводске

14:36

Roblox начал подготовку к возвращению в Россию

14:25

18-летний житель Пудожского района погиб в ходе СВО

14:16

Спрос на доставку еды в Карелии вырос на треть за год

14:06

В Петрозаводске признали брошенными пять старых автомобилей

13:44

100 классов и 56 дошкольных групп в Карелии вывели на карантин из-за повышенной заболеваемости ОРВИ

13:26

Семья из Петрозаводска, потерявшая в пожаре дом, ищет пропавших котов

13:06

«Это худшая игра в нашем исполнении»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал заключительную домашнюю игру года

12:54

Замглавы Минэка Карелии оставила свой пост

12:42

За выходные в Петрозаводске 15 водителей отстранены от управления

12:21

Петрозаводчанин получил условный срок за кражу почти миллиона рублей со счета знакомого

12:07

На перекрестке Лыжной и Балтийской улиц в Петрозаводске разрешат движение прямо

11:47

В Новой Вилге из-за возможного минирования эвакуировали школу

11:44

ГАИ Карелии сообщает о введении платы за выписку из реестра транспортных средств

11:22

Жители Карелии стали больше слушать музыку и читать

11:15

Работники петрозаводского предприятия украли 32 лестницы

10:59

Стало известно, когда тротуары в Петрозаводске начнут посыпать крошкой, а не солью

10:46

Стали известны подробности жесткого ДТП с грузовиком и фургоном под Петрозаводском

10:31

В Карелии умер старейший поисковик

10:27

Названы места продажи новогодних елей в Петрозаводске

10:07

В Карелии сняли фильм о добыче «морского золота»

09:51

Мошенники под видом полицейских и банкиров выманили у пенсионерки из Петрозаводска 1,2 миллиона рублей

09:31

Карелия заняла 67-е место в итоговом рейтинге регионов России

08:59

Большую амбулаторию построили в поселке Ильинский в Карелии

08:38

Доски упали с крыши авто и разлетелись по дороге в центре Сортавалы

08:21

Двухдневная рабочая неделя ждёт россиян в конце декабря

08:02

Дом культуры и школу в Олонецком районе выставили на аукцион

07:43

Кадышева, Баста и Лолита: кого из исполнителей жители Карелии хотят видеть на корпоративах

07:22

Ладвинский дом-интернат отметил 90-летний юбилей

07:01

В полиции рассказали о самочувствии женщины и младенца, попавших под колёса авто на Голиковке

06:40

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12
Эргономика спальной: выбираем подходящую кровать
03 июля 2018, 10:20 Экономика
Поделиться

Спальная комната может быть оформлена в любом стиле и в любом цвете.

Она может быть большой или компактной, узкой или широкой, но главное, чтобы она была удобной. Удобство не зависит ни от размеров, ни от цветового оформления. Конечно, просторные спальные меблировать проще, но и для небольших комнат несложно найти подходящие решения. Главное - не спешить и подойти к планированию комнаты с позиций эргономики.

Если спальная комната небольшая, то придется отказаться от некоторой мебели, и, возможно, пожертвовать размерами кровати. Кровати любых размеров жители Петрозаводска могут заказать на http://matras-pz.ru/shop/bed/. Интернет-магазин Matras-Pz.Ru предлагает кровати российских производителей из различных материалов в стандартных размерах. Ширина односпальных кроватей может составлять 80-90 см. Но это скорее кровать для подростка, чем для взрослого человека. Взрослому стоит обратить внимание на кровать шириной 120 см, которые условно относятся к полуторным. Двуспальные кровати могут иметь ширину от 140 до 200 сантиметров. Самый популярный размер - 160х200 см, его вполне достаточно для комфортного сна двух взрослых людей средней комплекции.

Удобным вариантом для небольшой спальной станет кровать с подъемным механизмом: http://matras-pz.ru/shop/bed/podemnye/. В подобных моделях под основанием располагается вместительный ящик для постельного белья. Само же основание вместе с матрасом легко поднимается с помощью специального механизма небольшим усилием.

Покупателю стоит обратить внимание на габариты кровати, которые могут значительно отличаться от габаритов спального места. В некоторых моделях прибавка по ширине и длине может достигать 15-30 см. Именно эти показатели следует учесть при планировании спальной комнаты.

Если зона над кроватью будет декорирована, то учесть придется и высоту изголовья. У некоторых интерьерных кроватей в мягкой обивке высота изголовья может превышать метр: http://matras-pz.ru/shop/bed/kozha/.

Габариты кровати должны быть такими, чтобы имелась возможность оставить 70-80 см для проходов по бокам от кровати и перед ней. Для людей крупной комплекции и для пожилых людей ширина проходов должна быть увеличена до метра.

Заставлять мебелью спальную комнату не стоит, даже если она просторная. Эргономичней будет смотреться встроенный шкаф, чем отдельно стоящий. Его створки могут быть логичным продолжением стен - тогда удастся избавиться от ощущений громоздкости. Если шкаф не умещается в комнате, то альтернативой ему станет комод. В спальной уместны кресло, прикроватные тумбы, туалетный столик, банкетка.

в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение