РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
Эргономика спальной: выбираем подходящую кровать
03 июля 2018, 10:20 Экономика
Поделиться

Спальная комната может быть оформлена в любом стиле и в любом цвете.

Она может быть большой или компактной, узкой или широкой, но главное, чтобы она была удобной. Удобство не зависит ни от размеров, ни от цветового оформления. Конечно, просторные спальные меблировать проще, но и для небольших комнат несложно найти подходящие решения. Главное - не спешить и подойти к планированию комнаты с позиций эргономики.

Если спальная комната небольшая, то придется отказаться от некоторой мебели, и, возможно, пожертвовать размерами кровати. Кровати любых размеров жители Петрозаводска могут заказать на http://matras-pz.ru/shop/bed/. Интернет-магазин Matras-Pz.Ru предлагает кровати российских производителей из различных материалов в стандартных размерах. Ширина односпальных кроватей может составлять 80-90 см. Но это скорее кровать для подростка, чем для взрослого человека. Взрослому стоит обратить внимание на кровать шириной 120 см, которые условно относятся к полуторным. Двуспальные кровати могут иметь ширину от 140 до 200 сантиметров. Самый популярный размер - 160х200 см, его вполне достаточно для комфортного сна двух взрослых людей средней комплекции.

Удобным вариантом для небольшой спальной станет кровать с подъемным механизмом: http://matras-pz.ru/shop/bed/podemnye/. В подобных моделях под основанием располагается вместительный ящик для постельного белья. Само же основание вместе с матрасом легко поднимается с помощью специального механизма небольшим усилием.

Покупателю стоит обратить внимание на габариты кровати, которые могут значительно отличаться от габаритов спального места. В некоторых моделях прибавка по ширине и длине может достигать 15-30 см. Именно эти показатели следует учесть при планировании спальной комнаты.

Если зона над кроватью будет декорирована, то учесть придется и высоту изголовья. У некоторых интерьерных кроватей в мягкой обивке высота изголовья может превышать метр: http://matras-pz.ru/shop/bed/kozha/.

Габариты кровати должны быть такими, чтобы имелась возможность оставить 70-80 см для проходов по бокам от кровати и перед ней. Для людей крупной комплекции и для пожилых людей ширина проходов должна быть увеличена до метра.

Заставлять мебелью спальную комнату не стоит, даже если она просторная. Эргономичней будет смотреться встроенный шкаф, чем отдельно стоящий. Его створки могут быть логичным продолжением стен - тогда удастся избавиться от ощущений громоздкости. Если шкаф не умещается в комнате, то альтернативой ему станет комод. В спальной уместны кресло, прикроватные тумбы, туалетный столик, банкетка.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение