РЕКЛАМА
Новости

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
Министр образования Карелии посоветовал районам искать учителей среди немолодых специалистов
16 августа 2017, 08:05 Общество
Поделиться

На межведомственной комиссии по подготовке к новому учебному году в Минобразования Карелии обсудили вопросы нехватки учителей.

В минувший вторник 15 августа в Минобразования состоялась межведомственная комиссия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Первый замглавы администрации Питкярантского района Роман Баранов сообщил, что, несмотря на трудности, все образовательные учреждения удалось подготовить к учебному году. На мероприятия по подготовке было затрачено 8 млн рублей.

Были вопросы по салминской школе, но и там ремонт в спортзале должны успеть завершить к 1 сентября.

"В салминской школе не совсем вменяемые работники были, но сейчас их заменили, и школа будет готова к 1 сентября", - сказал Роман Баранов.

Среди перечисленных проблем отмечалась нехватка кадров.
"Есть кадровые проблемы, - сказал Баранов, - вчера написал заявление историк, он уезжает на работу вахтовым методом. Наверно, зарплата в 30 тыс не удовлетворяет. Сейчас экстренно ищем педагога, среди пенсионеров работу проводим".

Видимо, не расслышав последних слов Баранова, министр образования Карелии Александр Морозов посоветовал закрывать вакантные места своими местными кадрами.

"А вы не думали о привлечении немолодых специалистов? - спросил Морозов, – поищите".

На предложение министра Роман Баранов ответил, что они надеются найти педагога среди имещихся в районе, хотя если кто-то захочет приехать, то они могут выделить жилье.

"К сожалению, средний возраст педагогов увеличивается не только на селе, но и в городе, - констатировал замглавы Питкярантского района, - если старая гвардия уйдет, то проблемы будут, и не только у нас".

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение