"Находиться впритык с дурнопахнущей урной - то еще удовольствие"

Новости. Общество
11:22, 21 Января 2021
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Горожане раскритиковали установку скамеек и урн в Петрозаводске.

Ранее администрация Петрозаводска сообщила, что в рамках программы благоустройства в городе начали расставлять чугунные скамейки и урны. Так, новые скамейки и урны появились на спуске к Онежскому озеру в створе улицы Германа Титова.

В паблике "Красивый Петрозаводск" горожане раскритиковали такую установку скамеек с урнами, отметив, что так их могли поставить только те, кто никогда на них не сидел.

"Находиться впритык с дурнопахнущей урной – то еще удовольствие, – отметил петрозаводчанин. – Что мешает отодвинуть урну хотя бы на метр? Урна, слепленная со скамейкой, похоже на какой-то сакральный ритуал в нашем благоустройстве".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бритва
2021-01-21 11:45:00
кто критик? Слабунова, Фукс? Ермолина? трунов? Навальный? Ульянов?
театральный критик
2021-01-21 11:45:25
Пижоны агрекалчнутые
кир
2021-01-21 12:06:39
Вы и без скамеек дурно пахните курящие. Вам плевать на окружающих.
Беня
2021-01-21 12:39:34
кир, да ну ганьба. Померзшая урна пахнуть не должна. :)
Граждане, а вы не кидайте в урну всякое ГЭ и оно пахнуть не будет. Я вообще стесняюсь спросить, если вы это ГЭ бросаете в урны, значит вы его таскаете с собой? Зачем? И откуда оно у вас? :)
Беня
2021-01-21 12:34:19
Благоукрасители и благоустроители нашего города делают правильно , причем так всегда и делалось - скамейка урна :)
А то шо в паблике понаписано - это просто нытье идеалистов, оторванных от реальности. Им всегда шото не нравится. Там весь паблик из слошого идеалистического нытья :)
Если в паблике всего один пост нейтральный (про деревяшку на Анохина) , а все остальное плохо, то это говорит писарчукам пора к дохтуру лечить депресняк. У здорового человека не бывает шоб все было непременно фигово. Писарчуков самих-то не напрягает жить в аду?
zanoza
2021-01-21 13:42:06
Урны поставили в притык к скамейкам , потому как под скамейки сделали маленькие бетонные площадки, из-за экономии на материалах. То же самое наблюдается повсеместно, во всех "благоустроенных" скверах и парках. О санитарии никто не думал, главное сэкономить на материалах, чтобы моржа от работ была больше.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.