РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Полиция нашла мужчину, угнавшего такси в Петрозаводске (ВИДЕО)
29 октября 2019, 11:23 Криминал
Поделиться

В полицию с заявлениями о попытках угона обратились два горожанина, сообщили в МВД Карелии.

фото: Кадр из видео

Ночью 15 октября неизвестный проник в салон автомобиля в микрорайоне Октябрьский, изъял провода и попытался угнать ее, но не смог.

Через несколько дней в полицию поступило еще одно сообщение об угоне в той же части города. Водитель такси рассказал, что ночью молодой человек неожиданно выбежал на проезжую часть, создав аварийно-опасную ситуацию. Таксист вышел из машины, а пешеход сел за руль его авто и уехал, оставив на дороге растерявшегося заявителя. Ущерб был причинен организации-перевозчику. Вскоре угнанная машина с механическими повреждениями была обнаружена брошенной неподалеку от места преступления.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний петрозаводчанин, который признался в обоих преступлениях и рассказал об обстоятельствах.

В один из дней он проник в отечественный автомобиль, где вместе с другом некоторое время распивал спиртное. Затем подозреваемому захотелось прокатиться, и он попытался завести двигатель авто, но эти попытки ни к чему не привели. А через несколько дней случилась конфликтная ситуация на дороге с водителем такси. На этот раз юноша воспользовался тем, что водитель потерял бдительность, и сумел недалеко прокатиться на чужой машине.

Возбуждены уголовные дела.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение