РЕКЛАМА
Новости

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
В Карелии сбитый пешеход "обошелся" водителю в 10 тысяч рублей
25 мая 2020, 07:15 Происшествия
Поделиться

Медвежьегорский районный суд республики рассмотрел дело о ДТП с участием пешехода.

фото: "Столица на Онего"

Как следует из материалов дела, днем 15 декабря 2019 года у дома 19/2 по ул. Дзержинского в Медвежьегорске водитель "Нивы Шевроле"  при движении задним ходом сбил женщину-пешехода. В результате ДТП она получила повреждения средней степени тяжести.

В судебном заседании водитель вину признал частично. Он пояснил, что пешехода в зеркала заднего вида не видел. После аварии им незамедлительно были вызваны скорая помощь и наряд полиции. Находившаяся с ним рядом гражданская супруга сопроводила пострадавшую в приемное отделение Медвежьегорской ЦРБ, где потерпевшей была оказана медицинская помощь, сделан рентген, поставлен диагноз ушиб правой голени. Женщине было рекомендовано явиться на прием 16 декабря. После этого гражданская жена водителя сопроводила пострадавшую домой на такси.

На следующий день водитель звонил потерпевшей, интересовался состоянием здоровья, на что она ответила, что у нее все нормально. На прием в Медвежьегорскую ЦРБ женщина явилась только 24 декабря. Ей повторно сделали рентген, и выяснилось, что у пешехода перелом наружной лодыжки. В ходе заседания водитель сказал, что перелом потерпевшая получила не в результате ДТП, поскольку первоначально ей был установлен диагноз ушиб правой голени, в связи с чем причинение вреда здоровью средней степени тяжести пострадавшей в результате его действий не доказано.

В судебном заседании потерпевшая пояснила, что после наезда она чувствовала тяжесть в правой ноге. На прием в ЦРБ 16 декабря не явилась по совету соседки, которая является бывшим медицинским работником. Через 3-4 дня после аварии, почувствовав сильную боль в ноге, обратилась в больницу, где ей был сделан рентген и поставлен диагноз закрытый перелом наружной лодыжки.

По итогам заседания суд признал водителя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ " Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и назначил штраф в  10 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что водители в Петрозаводске устроили разборку на дороге.

 

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение