Житель Карелии ударил приятеля бутылкой по голове и отправится в тюрьму за его смерть

Новости. Криминал
07:50, 17 Февраля 2021
фото: © shutterstock.com/zstock

Новости партнеров

Кондопожский городской суд приговорил местного жителя к 8 годам колонии строгого режима за смерть мужчины после удара бутылкой по голове.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры со знакомым несколько раз ударил его кулаками, а затем стеклянной бутылкой по голове. С травмой головы тот был госпитализирован, но медикам не удалось его спасти – мужчина скончался в больнице.

Поскольку подсудимый признал вину, суд назначил ему наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение