Перед судом в Лоухском районе предстанет местный житель, обвиняемый в краже велосипеда, сообщает прокуратура Карелии.
В июле 2016 года нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения 30-летний житель поселка Лоухи распивал спиртное в квартире своего знакомого.
Возвращаясь из гостей, он похитил оставленный на лестничной площадке скоростной велосипед.
Поскольку злоумышленник находился в сильной степени алкогольного опьянения, имел шаткую походку и неопрятный вид, его задержали сотрудники полиции и вместе с похищенным велосипедом доставили в отдел внутренних дел, где он находился в камере для административно задержанных до вытрезвления.
Покидая отделение полиции, похититель не стал забирать велосипед. Его пропажу хозяин (12-летний подросток) обнаружил только спустя несколько дней, вернувшись с отдыха. О случившемся его родители заявили в полицию, после чего был установлен факт кражи, возбуждено уголовное дело, похищенный велосипед возвращен владельцу.
Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание