Глава республики Артур Парфенчиков подписал распоряжение, согласно которому последний день в 2020 году объявлен выходным, однако его все равно придется отработать.
Самые опасные распространители коронавируса в России — это те носители инфекции, которые находятся в закрытом помещении и контактируют с другими людьми в течение длительного времени.
В рамках реализации проекта "Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" завершена модернизация детской консультации Олонецкой ЦРБ, сообщили в правительстве Карелии.
Проект Кижи SWIM и музыкальный фестиваль "Ruskeala Symphony", представившие Карелию на "Russian Event Awards-2020", стали призерами этой престижной премии, сообщили в правительстве Карелии.
Купив квартиру в жилом комплексе компании "Баренц Групп" до 31 января 2020 года, счастливые обладатели нового жилья, получают шанс участвовать в розыгрыше 500 000 рублей.
Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев посетил Карелию и озвучил причины, которые, по его оценке, привели к масштабному росту заболеваемости коронавирусом в республике.
Бывший руководитель ИК-9 Иван Савельев и его зам Иван Ковалев, обвиняемые в избиении осужденного, вместе с адвокатами знакомятся с материалами уголовного дела.
Администрация Петрозаводска повторно вынесла на обсуждение Петросовета новые правила для вывесок на зданиях и других сооружениях, которые суд признал незаконными, а бизнес – "коррупциогенными".
Основатель одного из крупнейших российских сервисов по покупке авиабилетов "Купибилет" Сергей Пирожников рассказал о потерях отечественной туристической отрасли и дал прогноз, что ждет авиаотрасль в 2021 году.
Администрация Петрозаводска решила снова выставить на продажу здание бывшего магазина, которое пытались приватизировать в 2019 году, но сделка была сорвана.
Центробанк лишил лицензии единственный в Карелии региональный банк "Онего", зарегистрированный в Петрозаводске, за нарушения законов об отмывании денег и сомнительные операции.
Поставки импортных товаров в Карелию увеличились за 9 месяцев 2020 года на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 172,9 млн. долларов США.
Опасения горожан о планах по застройке парка вдоль Карельского проспекта в Петрозаводске оказались напрасными - эта территория останется зеленой зоной.
Прокурор Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя гендиректора бюджетного учреждения "Аэропорт "Петрозаводск" Игоря Волчека.
Власти Карелии опубликовали инструкцию для жителей республики, каким способом они могут сообщить о своих проблемах в созданный недавно Центр управления регионом.
Деревня Панозеро, расположенная на острове на одноименном озере в Карелии, оказалась в очередной раз отрезана от материка из-за аварии на паромной переправе.
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.