Депутата Заксобрания Карелии от КПРФ будут судить за встречу с избирателями (ФОТО)

Новости. Политика
13:58, 26 Февраля 2021
фото: © "Столица на Онего"

Новости партнеров

Депутата парламента Карелии от КПРФ Евгения Ульянова в МВД республики задержали за нарушение Закона о митингах и отвезли в суд.

В четверг, 25 февраля, Евгений Ульянов получил уведомление о том, что в связи с выявленным административным правонарушением, а именно нарушением Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" при проведении мероприятия 23 февраля на пл. Ленина в Петрозаводске ему необходимо явиться 26 февраля в пункт полиции на ул. Калинина, 69 для дачи объяснения и составления протоколов об административных правонарушениях.

Депутат Заксобрания Карелии от КПРФ Евгений Ульянов сегодня явился по указанному адресу в отделение полиции, где  сразу вызвали ППС и под охраной сопроводили в суд.

По имеющейся у нас информации, на данный момент Евгений Ульянов доставлен в Петрозаводский городской суд.

Как пояснил сам лидер КПРФ в Карелии, прошедшая 23 февраля встреча с избирателями состоялась на законных основаниях.
"О проведении встречи с избирателями власти были официально уведомлены, мы отказа не получали", – сказал Ульянов.

Напомним, 23 февраля на центральной площади Петрозаводска состоялась встреча депутат Заксобрания Карелии Евгения Ульянова с избирателями, на которой жители высказали все, что думают о власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.