В Олонецком районе Карелии старый храм подключили к газу

Новости. Общество
10:35, 20 Февраля 2024
фото: Республика Карелия / ВК

Новости партнеров

Благодаря проведению газа в помещениях церкви поддерживается благоприятная температура для прихожан.

В официальной группе Республики Карелии рассказали, что в селе Видлица Олонецкого района специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» провели газ в храм Георгия Победоносца.

Благодаря проведению сетей, в помещении поддерживается теплый температурный режим, создающий благоприятные условия не только для прихожан, но и для сохранения святынь.

Как отметили в ведомстве, церковь в Видлице существует с 1867 года. В 1918 году храм подвергся разрушению, а восстановлен был уже в 2007 году.

Ранее специалисты подключили к сетям газоснабжения старообрядческий храм во имя преподобных Зосимы и Савватия в петрозаводском районе Соломенное. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение