РЕКЛАМА
Новости

Стали известны подробности, как петрозаводчанина зажало двумя автобусами

08:22

«Прионежская сетевая компания» предупредила о плановых отключениях электричества на неделе

08:00

Ни один из закрывающихся в марте в Карелии алкомаркетов не обратился за поддержкой в правительство

07:41

Более 170 финских автомашин приняли участие за открытие границы с Россией

07:18

45-летний петрозаводчанин, которого искали с 6 декабря, найден мертвым

06:56

Новый онкодиспансер в Петрозаводске ждет перепроектирование и перенос сроков строительства

06:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Левон Оганезов

06:18

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
Житель Карелии украл с банковского счета у своей бывшей супруги крупную сумму денег
04 октября 2024, 16:00 Суды
Поделиться

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно с испытательным сроком 1 год.

фото: © domoyega / Istockphoto

Суоярвский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Суоярви, который признан виновным в  краже в особо крупном размере с банковского счета.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов,  в судебном заседании было установлено, что мужчина во время проживания со своей бывшей женой знал о том, что женщина оформила кредит в банке и привязала уведомления к номеру телефона супруга.

После расторжения брака, мужчина продолжал пользоваться своим абонентским номером и однажды ему пришло смс-уведомление с предложением оформить потребительский кредит на сумму около 300 000 рублей.

В сообщении была ссылка, которую он открыл и попал в личный кабинет банка своей бывшей супруги. Заявка на оформление потребительского кредита была одобрена и денежные средства зачислены на банковский счет потерпевшей.

Бывший супруг, используя мобильное приложение, перевел указанную сумму на свой счет, открытый на его имя. Денежные средства он потратил по своему усмотрению.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно с испытательным сроком 1 год. Также на подсудимого судом возложена обязанность возместить все денежные средства в течение 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение