Весь прошлый год цены на рынке недвижимости столицы Карелии неуклонно снижались, и лишь к концу года, за счет федеральных средств по государственным жилищным программам, рынок был подогрет в сегменте одно- и двухкомнатных квартир.
![]() |
По данным Ассоциации риэлторов Карелии, в Петрозаводске трехкомнатные квартиры продолжают дешеветь примерно на 100-150 тыс. рублей в месяц. Сейчас они стоят в среднем от 2,4 млн. до 2,8 млн. рублей. Стоимость двухкомнатных квартир составляет 1,6-2,3 млн. рублей, однокомнатных – 1,2-1,45 млн. рублей.
Вместе с тем, в карельской столице увеличился спрос на аренду жилья, соответственно, выросли и цены. "Сейчас снять однокомнатную квартиру в Петрозаводске стоит от 6 тыс. рублей в месяц. Но найти вариант для месячной аренды очень и очень непросто. В основном идет посуточная аренда – от 600 до 800 рублей", – сказала Людмила Топина.





