За истекшие сутки пожарным Карелии три раза пришлось приходить на помощь маленьким детям, оставленным запертыми в квартирах собственными родителями.
Так, 2 июля в 12.38 на пульт Единой службы спасения Питкяранты поступило сообщение, что в квартире на улице Ленина остался закрытым малолетний ребенок. Прибыв на место вызова, пожарные установили автолестницу в окно четвертого этажа и проникли в квартиру. Как выяснилось, пока отец по каким-то делам вышел из квартиры, ребенок закрылся изнутри, и без помощи спасателей было не обойтись.
Аналогичная ситуация сложилась тем же вечером в Петрозаводске. Петрозаводчанка, проживающая в доме на улице Гоголя, ушла из дома в 19.00, оставив в квартире пятилетнюю девочку. Только в половине двенадцатого ночи, соседи вызвали полицию, так как плач за стеной не умолкал. Сотрудники правоохранительных органов обратились к пожарным, которые забрались на второй этаж и открыли квартиру. После чего перепуганную девочку передали на осмотр медикам. Мать ребенка так и не появилась к тому времени.
Последний случай произошел в Медвежьегорске, где отец ребенка вышел из квартиры, а дверь захлопнулась. Но второй этаж по лестнице снова полезли пожарные.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание