Карелия на правах одного из отстающих регионов страны получила собственную программу развития с 2020 по 2024 год: как федеральные власти планируют спасать республику.
Правительство России в апреле утвердило индивидуальную программу развития Карелии на 2020-2024 годы, которая должна помочь субъекту выправить свое непростое экономическое положение. Соответствующее распоряжение подписал председатель федерального правительства Михаил Мишустин.
Напомним, ранее сообщалось, что федеральные власти планировали в период с 2020 по 2024 г.г. выделять ежегодно по пять миллиардов рублей самым неблагополучным регионам страны, куда вошла и Карелия.
Документ, копия которого имеется в распоряжении редакции, крайне негативно характеризует уровень социально-экономического развития региона и предлагает ряд мер для возможного исправления ситуации.
Подробности - в тексте "Вестей Карелии"
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание