В Карелии мужчину убили из-за личной неприязни

Новости. Суды
12:35, 21 Июня 2024
фото: «Столица на Онего»

Новости партнеров

В какой-то момент преступник не смог сдержать своих эмоций и ударил палкой неприятеля.

Олонецким районным судом вынесен приговор по делу в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве по неосторожности. Результат заседания опубликовали в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия стало известно, что подсудимый на почве личной неприязни во время ссоры нанес  удары деревянной палкой потерпевшему. Нападение повлекло за собой смерть последнего.

«Подсудимый не предвидел от своих действий наступления смерти потерпевшего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог её предвидеть», - отметили работники суда.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.  С учётом всех обстоятельств дела назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение