РЕКЛАМА
Новости

Жителям Карелии напомнили о пожарной безопасности в холодный период

07:20

В Службе занятости назвали самые востребованные профессии в Карелии

06:56

10 тысяч человек поучаствовали в массовых гуляниях ко Дню народного единства в Петрозаводске

06:30

АвтоВАЗ рассказал, как долго зимой следует прогревать автомобили Lada

00:07

Умер телеведущий Юрий Николаев

22:09

Автомобиль врезался в столб на кольце в Петрозаводске

21:14

При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных

20:43

Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре

20:17

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

19:33

Власти прокомментировали ситуацию с аварийной водонапорной башней в Кааламо

18:28

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирины Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10
Владельцев не соответствующих закону вывесок ждет штраф, предупредили в мэрии Петрозаводска
20 сентября 2019, 12:25 Общество
Поделиться

Всего на фасадах зданий и строений на проспекте Ленина размещается более 300 вывесок, сообщили в администрации Петрозаводска.

фото: Pixabay

Администрация призывает владельцев вывесок привести их в соответствие с утвержденными требованиями.

Решением Петрозаводского городского Совета от 5 июня 2019 года утверждены требования к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений. Согласно этому документу, вывески, установленные в центральной части города, должны быть приведены в соответствие до 12 сентября 2019 года. На остальной территории города работа должна быть проведена в течение шести месяцев - до 12 декабря 2019 года. После этого срока владельцы могут получить штраф.

С июня муниципальные инспекторы и сотрудники управления архитектуры и градостроительства проводят профилактическую работу. Владельцам вывесок на центральных улицах города были направлены заключения о соответствии или несоответствии их вывески Требованиям. Также ведется разъяснительная работа с управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные дома, на фасадах которых размещены вывески.

"Всего на фасадах зданий и строений на проспекте Ленина размещается более 300 вывесок. В настоящее время информация доведена до большинства владельцев. Некоторые объекты уже заменены", - отметил начальник управления жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Игорь Сергеев.

В мэрии напомнили, что за нарушение требований правил благоустройство владельцев рекламных вывесок ждет штраф в размере от 5 до 10 тыс. рублей. Юридических лиц могут оштрафовать – на 10-20 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафы увеличатся на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – до 50 тысяч рублей.

Администрация рекомендует незамедлительно привести вывески в соответствие с Требованиями к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений на территории Петрозаводского городского округа.

Специалисты готовы оказать всевозможное информационное содействие. Для получения дополнительной информации предлагаем обратиться по телефонам: 71-35-30 (Архитектурно - планировочный отдел), 70-61-21 (Управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства).

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение