Новости

Врач назвал идеальную температуру для сна

00:10

Разделяющему традиционные ценности британцу разрешили проживать в Карелии

22:40

Водителей Карелии предупредили об опасности

21:20

Синоптик сказал, когда завершится курортный сезон на Черном море

20:30

В Петрозаводске пройдет массовая проверка водителей на трезвость

19:35

Машинист экскаватора из Карелии вошел в пятерку лучших на всероссийском конкурсе

19:10

Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями

19:00

В Петрозаводске орудуют торговцы, которые продают пенсионерам «втридорога» одежду

18:30

Электронные проездные на троллейбусы введены в Петрозаводске

18:15

Облачно с прояснениями и дожди: прогноз погоды на 23 августа

18:00

Спикер Заксобрания Карелии рассказал о значимости Государственного флага России

17:45

Образовательные кредиты набирают популярность на Северо-Западе: спрос вырос на 25% в 2025 году

17:30

В Петрозаводске разгорелся пожар в частном двухэтажном доме

17:15

Китайские дипломаты возложили цветы к Вечному огню в Петрозаводске

16:40

Жительница Медвежьегорска потеряла 48 тысяч рублей из-за мошенников с подменным номером

16:15

В Петрозаводске пройдет фестиваль карельского кино «Банка»

15:50

В Карелии прошли праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага России

15:30

В Петрозаводске водитель Ford не уступила дорогу и спровоцировала ДТП с двумя пострадавшими

15:15

Отличившиеся жители Карелии получили награды в День российского флага

15:05

Экс-президент московского футбольного клуба «Локомотив» посоветовала спортсменам ездить в Карелию

14:55

На свалке в Кондопожском районе начали бурить скважину

14:45

Сортавальский проект «Сад камней» победил на Всероссийском конкурсе

14:25

Умер певец Ярослав Евдокимов

14:11

Аэродром «Пески» в Петрозаводске планируют превратить в центр междугороднего сообщения

14:05

Сеть «Газпромнефть» запустила АЗС в Кондопожском районе Карелии

14:00

У жителя Прионежского района конфисковали автомобиль за пьяное вождение

13:40

Парапланерист разбился насмерть в Ленинградской области

13:15

Летающий лыжник из Карелии стал призером первенства России и установил рекорд

12:50

Названы возможные причины и сроки устранения логистического коллапса в Ozon

12:30

Банк России выпустит памятную серебряную монету

12:15

Внедорожник вылетел в кювет после столкновения с грузовиком на трассе в Карелии

11:50

Карелия полностью погасила коммерческие кредиты

11:31

Петрозаводчанин с топором в руках угрожал убийством своим родителям-пенсионерам

11:25

Дети участника СВО получили подарки к школе от главы Карелии

11:15

В Карелии после удара молнии в дерево вспыхнул пожар

11:00

В карельском поселке появилась 35-метровая «достопримечательность»

10:45

В Карелии пройдут рейды ГАИ

10:30

Житель Костомукши украл накопления родственника подруги

10:15

Китайская делегация высокого дипломатического уровня прибыла в Карелию

09:56

В Минздраве рассказали, когда начнут действовать новые правила медосвидетельствования

09:30

Три проекта ТОС по благоустройству реализовали в Кеми

09:18

Россиянка стала первым в истории капитаном атомного ледокола

09:00

На одном из островов Валаамского архипелага вспыхнул пожар

08:30

Две жительницы Карелии ушли за ягодами и всю ночь блуждали в лесу

08:00

Жителя Петрозаводска лишили водительских прав за то, что он сбил мотоциклиста

07:40

Петрозаводчан приглашают стать донорами кроветворных клеток

07:20

«Папа, мы будем скучать»: житель Олонецкого района Дмитрий Кекшоев погиб на СВО

07:00

В Петрозаводске завершена модернизация котельной на Птицефабрике

06:40

В Финляндии признали, что экономика страны сильно пострадала от разрыва с Россией

00:10
Владимир Путин поддерживает руководителей новой волны, готовых трудиться на благо Отечества
13 марта 2024, 11:35 Общество
Поделиться

Глава государства провёл встречу с победителями конкурса «Лидеры России», который стал социальным лифтом для лучших управленцев страны.

фото: © kremlin.ru

Он подчеркнул, что программа позволяет оценить руководителей именно по личным и деловым качествам, а также рассказал о востребованности новой кадровой программы для участников СВО.

Проект «Лидеры России» платформы «Россия – страна возможностей» – это передовая кадровая практика. Она значительно расширилась благодаря конкурсу «Лидеры Возрождения» и другим региональным аналогам. Победители конкурса получили возможности для самореализации в структурах регионального и федерального уровней и уже внесли свой вклад в развитие нашей страны.

Конкурс проводится с 2017 года. За это время через проект прошли более миллиона участников, победу в нём одержали более 470 человек, из них шесть конкурсантов заняли позиции заместителей федеральных министров и руководителей федеральных ведомств, пятеро стали главами регионов, а десять – главами городов и муниципальных образований. В пятом сезоне соревнований для управленцев победили 102 участника из 31 региона России и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии.

Для Президента принципиально важно, чтобы на управленческие посты могли попасть активные и мотивированные люди. Конкурс «Лидеры России» стал социальным лифтом, который позволяет деятельным патриотам независимо от места жительства и материального достатка приложить свои навыки, знания и идеи на благо страны. Финалисты формируют сообщество управленцев новой волны, они обмениваются опытом и реализуют совместные проекты.

«Наверное, самое главное, что надо отметить и о чём меня просили не только «Лидеры России», а все участники созданной вами платформы «Россия – страна возможностей», это сказать вам огромное спасибо за то, что создана целая устойчивая система, реальная система социальных лифтов в нашей стране, когда каждый человек, независимо от того, где он родился, в какой семье, какой достаток в семье, какие есть возможности, может реализовать свои способности, может проявить свой талант. Конечно, нужно для этого определённое не только желание, но и упорство проявить. Но мы видим, знаем, что при наличии такого упорства действительно в нашей стране возможно всё», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Глава государства отдельно остановился на программе «Время героев», которую он анонсировал во время недавнего Послания Федеральному Собранию. Проект был запущен 1 марта, но заявки на участие уже подали 30 тыс. человек. Популярность программы наглядно показывает, что ветераны настроены на активное участие в жизни Родины.

Владимир Путин считает, что бойцы СВО – настоящие патриоты нашего Отечества, доказавшие верность России и её народу в условиях опасностей фронта. Новая кадровая программа, созданная с учётом опыта «Лидеров России», поможет им самореализоваться на гражданской службе. Она будет носить регулярный характер, а участвовать можно будет несколько раз, чтобы каждый желающий мог добиться в ней успеха.

Через создание программы «Время героев» Президент дал импульс формированию новой элиты, костяк которой составят ветераны. Новые управленцы ставят в приоритет людей и страну, а не собственные интересы, а их фронтовая закалка поможет продвигать важные для людей инициативы и решения.

в ленту
Синоптик сказал, когда завершится курортный сезон на Черном море
20:30 Погода
В Петрозаводске пройдет массовая проверка водителей на трезвость
19:35 Дорожная хроника
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение