Жительница района Карелии заплатила аферистам за аренду жилья, которое не сдавалось

Новости. Общество
11:39, 20 Апреля 2025
фото: © stock.adobe.com

Новости партнеров

Женщина нашла объявление на популярном сайте.

Жительница Медвежьегорского района стала жертвой аферистов, которые с нее взяли деньги дистанционно за аренду квартиры в Петрозаводске. Жилье принадлежало пенсионерке, которая не собиралась сдавать квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Карелия.

По информации ведомства, 46-летняя женщин искала объявление на популярном сайте объявлений о сдаче жилья в Петрозаводске. Она хотела снять квартиру для дочки. Однако попала на аферистов, которые заверили, что сдают квартиру и даже отправили копию паспорта и свидетельство о праве на собственность. Цену за аренду предложили 26 тысяч рублей в месяц, но с жительницы Медвежьегорского района потребовали двойную оплату вперед. Она выполнила условия и перевела мошенникам 52 тысячи рублей, после чего ее заблокировали.

 

 

 

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение