Современное медицинское оборудование на сумму 22 миллиона рублей должно поступить в Суоярвский район Карелии в рамках модернизации здравоохранения.
Об этом рассказали в карельском Минздраве. В частности, ожидается, что в ближайшие два года у района появится рентгеновский аппарат, цифровой маммограф, передвижной наркозный аппарат, наркозный аппарат с искусственной вентиляцией легких, эндовидеохирургическая стойка с набором инструментов, стационарный аппарат УЗИ, аппарат искусственной вентиляции легких, автомобили скорой медицинской помощи.
В министерстве также сообщили о предполагаемом ремонте здания поликлиники в Суоярви.
"Предполагается, что часть подразделений поликлиники разместится в освободившемся здании школы, которое будет капитально отремонтировано в 2011-2012 годах. Здание, в котором располагается поликлиника сегодня, также будет отремонтировано. Объем финансирования ремонта из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и консолидированного бюджета - более 17 миллионов рублей в 2011 году и почти столько же - в следующем", - добавили в Минздраве.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание