\'\'Председатель Госкомитета Карелии по рыбному хозяйству Борис Житний в очередной раз готов поднять подведомственную ему отрасль народного хозяйства с колен." />
Новости

Назван самый полезный осенний продукт

00:10

Россия с сентября начнет увеличивать добычу нефти

22:50

Теплоход с 70 пассажирами сел на мель в Финском заливе

21:50

Полное лунное затмение наблюдается в Карелии

20:30

Массовая проверка водителей пройдет в Петрозаводске

20:00

Жителей Карелии предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях

19:00

В заповеднике на границе Карелии соне помешала спать шумная соседка

18:00

В Карелии 8 сентября температура поднимется до +25°С

17:00

Автомобиль вспыхнул возле заправки на севере Карелии

15:30

В Карелии уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения

14:30

Значительное землетрясение произошло на западе Турции

13:30

В многонаселенном районе Петрозаводска будут сносить гаражи

12:30

СМИ: в 2025 году из Финляндии депортировали более сотни россиян

11:30

Три бани загорелись под Петрозаводском

10:30

Аферисты обманули молодую жительницу Петрозаводска

09:40

В России ввели госпитализацию для диспансеризации граждан с ограничениями по здоровью

09:00

Спорткомплекс «Курган» временно закроют для тренировок

08:30

Арт-объекты в форме вулканов появятся в парке «Гирвас» в Карелии

08:00

Объявлен конкурс на ремонт дорог в посёлке Элисенваара

07:30

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10
Житний обещает завалить Карелию рыбой
06 октября 2003, 09:51
Поделиться

Председатель Госкомитета Карелии по рыбному хозяйству Борис Житний в очередной раз готов поднять подведомственную ему отрасль народного хозяйства с колен.


В недрах возглавляемого высокопоставленным чиновником ведомства разработана программа развития рыбной отрасли в 2003-2010 годах.
Документ уже получил одобрение в правительстве и представлен на утверждение в Законодательное собрание. Общая стоимость мероприятий программы превышает полтора миллиарда рублей. Из них только 6,4 миллиона рублей составят республиканские деньги. Они будут направлены на научные изыскания. Все остальное – это инвестиции различных предприятий и средства федерального бюджета.
На обновление флота предусмотрено израсходовать 706 миллионов рублей. Уже в этом году должны быть введены в эксплуатацию бот «Иваныч» ОАО «Карелрыбфлота» и судно типа «Балтика» рыболовецкого колхоза «Кузема».
К 2007 году ООО «Кивач» планирует построить специализированный рыбный рынок с перерабатывающей инфраструктурой. На эти цели предприятие планирует потратить 60 миллионов рублей.
ООО «Сямозерский рыбозавод» готов вложить 15 миллионов рублей в строительство рыбацкого оздоровительно-досугового комплекса в Петрозаводске. Комплекс планируется возвести в пойме реки Лососинки. Земельный участок под эти цели уже выделен.
144 миллиона рублей планируется потратить на реконструкцию цеха рыбного фарша на Сортавальском рыбозаводе.
Общество форелеводов Карелии намерено построить два рыбозавода в 2003-2005 годах в Заонежье и в 2006-2010 в поселке Суйстамо Суоярвского района.
И это далеко не все пункты предложенной на утверждение депутатов программы. Планы руководства Госкомитета по рыбному хозяйству, что и говорить, впечатляют. Но, будут ли они реализованы? Вопрос, что называется, интересный.
Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение