Оснований для эвакуации группы детей, приехавших на отдых в Краснодарский край из Карелии, не существует, и родители против того, чтобы их дети вернулись домой раньше срока.
Об этом сообщила сегодня на планерке в мэрии Петрозаводска начальник управления образования Ирина Мирошник.
"Дети хорошо отдыхают. Сами немножко беспокоят родителей, когда те звонят им. Понятно, что в такой ситуации психологические особенности срабатывают, и разные слухи передают. Но родители перезванивают старшему группы, и оснований для эвакуации детей не существует, и родители не желают прерывать отдых детей, поэтому до 22 июля наша смена будет отдыхать", - сказала Мирошник.
На отдыхе в Краснодарском крае в настоящее время находится 100 карельских детей, в том числе 38 – из Петрозаводска. Группа заехала 2 июля. Они отдыхают в лагере "Спутник" поселка Кабардинка. Детей сопровождают 8 взрослых.
"По поручению Евгения Борисовича (Журавлева) мы сейчас связывались со старшим группы, - отметила Мирошник. – Погода хорошая, солнце, не затапливало и не подтапливало территорию лагеря. Небольшие выбросы ила на площадке открытой, но это не представляет никакой угрозы. Электроэнергия есть, горячее питание у детей всегда было и сейчас присутствует. Вода есть, санитарно-эпидемиологическая обстановка спокойная".
По информации РИА-Новости, в Краснодарском крае меньше чем за сутки выпало до 4-5 месячных норм осадков, прошли сильные грозы, на реках начался паводок. Стихия нанесла ущерб в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе. На подтопленных территориях введен режим чрезвычайной ситуации. Число погибших превышает 170 человек.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание