На Яндексе и в Гидрометцентре потепление в Карелии нам обещают уже с завтрашнего дня. Пишут, что будет +18. А как там дальше?
Июнь не балует жителей Карелии теплом и солнцем. Наши читатели в комментариях даже просят власти включить отопление – в квартирах холодно. На улице +12, постоянно идут дожди.
Мы решили узнать, когда же кончится суровое карельское лето, и заглянули на сайты погоды. Оказалось, что нам обещают потепление уже с завтрашнего дня. По данным Яндекса, во вторник 14 июня в Петрозаводске будет +18 градусов, выглянет солнце. В середине недели будет тепло, в пятницу 17 июня обещают уже +22.
Примерно такой же прогноз дает официальный сайт Гидрометцентра. Начиная со вторника, в Петрозаводске ожидается +17-22 градуса.
![]() |
Так что ждать осталось недолго. Еще погреемся.


