Новости

Специалист назвала, что делает кофе вредным

00:10

В полиции объяснили, как мошенники заставляют людей звонить им первыми

22:00

Жителей Карелии предупредили об ухудшении погоды

21:10

Одной категории граждан в России расширят льготы на жилье

20:30

Три человека пострадали в Карелии в столкновении автомобилей с деревьями

18:20

Скважину для тушения свалки в Кондопоге только начали согласовывать

17:50

Тепло уходит. Прогноз погоды в Карелии на 20 августа

17:25

На острове Кижи прошли торжества в честь праздника Преображение Господне

16:40

Названа дата открытия Лобановского моста в Петрозаводске

16:15

В Петрозаводске начали ремонтировать единственную дорогу до микрорайона Усадьба

16:00

В поселке Кестеньга на севере Карелии открыли новое почтовое отделение

15:40

Молодая петрозаводчанка лишилась более полумиллиона рублей после звонков мошенников

15:20

Педагоги из Карелии примут участие в Форуме классных руководителей

15:00

В городе Сортавала запущен начальный этап строительства нового детского сада

14:40

Поселок Матросы с размахом отпраздновал 200-летний юбилей

14:30

Женщина погибла в ДТП в Муезерском районе

14:10

Галина Ширшина объяснила закрытие более двух десятков магазинов «Олония» в Карелии

14:00

В Суоярви на маршруте «Петрозаводск – Суоярви» появилась новая остановка

13:40

«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с осени

13:10

Билайн демонстрирует уверенный рост и сильные финансовые показатели

12:59

В Прионежском районе мужчина ударил ножом своего приятеля из-за ревности

12:50

«Никто не верил в чудо»: в Карелии врачи спасли пациента с тяжелыми травмами головы

12:30

Некоторым бюджетникам повысят зарплаты

12:10

Пьяный житель Муезерского района украл у своего приятеля банковскую карту

11:50

Стены спортивной школы в Олонце украсили муралом

11:30

На дорогах Карелии пройдут массовые проверки водителей

11:00

В карельском Заонежье снимают реалити-шоу «Цивилизация»

10:15

В Петрозаводске задержали молодого наркоторговца

09:50

Открыто раннее бронирование квартир в еще одном доме в «Talojarvi. Город у воды»

09:25

Число погибших при взрыве на заводе под Рязанью выросло до 25 человек

09:20

В Карелии собирают деньги на лечение укушенного энцефалитным клещом мальчика

09:00

В Карелии несмотря на отсутствие лесных пожаров сохранен противопожарный режим

08:00

В Кеми закрылись все магазины «Олонии»

07:40

Совхозы Карелии увеличили заготовку кормов

07:20

В Медвежьегорске горел грузовой автомобиль

07:00

Клещи в Карелии за неделю покусали 35 человек

06:40

Минпросвещения опубликовало календарь школьных каникул на 2025-2026 учебный год

00:17
В мэрии рассказали, какие ремонтные работы проведут летом в школах и садах Петрозаводска
17 июня 2016, 14:02 Общество
Поделиться

На подготовку школ и детских садов к новому учебному году в бюджете Петрозаводска предусмотрены средства в сумме более 17,2 млн рублей, сообщает мэрия.

По данным администрации, кабинеты, групповые помещения, пищеблоки и медицинские блоки планируется отремонтировать в школах: № 2, 3, 6, 9, 20, 27, 34, 35, 36, 39, 42, лицее №13, гимназии №37, Финно-угорской школе, Детской художественной школе, Детской музыкальной школе имени Свиридова, Детской школе искусств имени Балакирева, Детской музыкально-хоровой школе, ДЮСШ №5 и №7, Детско-юношеском центре, а также в детских садах № 83, 88, 110, 114.

Ремонт инженерных сетей предстоит в 13-м и 40-м лицеях, детских садах №22, 45, 100 и 120, Детской музыкально-хоровой школе и ДЮСШ №5.

"Кровля и фасады будут отремонтированы в Финно-угорской школе и Детской музыкальной школе им. Г.Синисало", - отметли в администрации.

Кроме того, обустройство и ремонт ограждений выполнят в лицеях №1 и №13, школе №27 и Детской музыкальной школе имени Свиридова. Ремонт систем автоматической пожарной сигнализации – в школе №9, детских садах №34, 54 и 108, Детской музыкальной школе имени Синисало, Детской музыкально-хоровой и Детской художественной школах.

Также муниципальные образовательные учреждения готовятся к предстоящему отопительному сезону. Специалисты ЦРСУ проводят работы по промывке и опрессовке центральных систем отопления.

"На сегодняшний день промывка и опрессовка выполнена в 58% учреждений, в том числе в 47 детских садах, 19 школах и 10 учреждениях дополнительного образования", - рассказли в администрации.

Обсудить (0) в ленту
Одной категории граждан в России расширят льготы на жилье
20:30 Экономика
Три человека пострадали в Карелии в столкновении автомобилей с деревьями
18:20 Дорожная хроника
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение