ФОТО: В Карелии переселенцы из аварийного жилья продолжают жаловаться на ужасное качество новостроек

Новости. Общество
15:20, 03 Апреля 2018
фото: vk.com/belomorsk_new

Новости партнеров

Управляющая компания ликвидировать опасные дефекты в квартирах не торопится.

Читатели "Столицы на Онего" из Беломорска рассказали о том, как им живется в новых домах, сданных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Жилой 2-этажный дом по адресу: ул. Карельская, 3 был построен в 2016 году, с 1 апреля он находится под управлением УК "Наш дом".

- Дом сдан зимой 2017 года. Течет крыша, соответственно, заливает стены в квартирах, сырость приведет к тому, что дом будет заражен грибком, - пишет в группе города ВКонтакте Инна Б. - Звонки в УК "Дом", которой мы перечисляем деньги за обслуживание нашего дома, не дали результата. Просила прислать мастера, чтобы составили акт о том, что по стене течет вода. Перенаправляют друг к другу. Нет слов... И это говорит о качестве строительства.. Дому год. Что ждать дальше? Падающие стены? Потолки? Полы уже меняли, линолеум в гармошке. Позор тем, кто принимал данный дом. 

Фотографии стен в потеках говорят сами за себя. Сообщение комментируют и другие беломорчане, которые выкладывают в сеть снимки, говорящие о "качестве" новых домов.

До конца 2018 года в Беломорске необходимо ликвидировать более семи тысяч квадратных метров аварийного жилья. Именно в этом районе находится большая часть неучтенных ранее аварийных домов, не попавших в действующую программу. Для строительства новостроек уже определены земельные участки, где-то завершаются кадастровые работы. Причем возведение домов для жителей района запланировано как в Беломорске, так и в Петрозаводске. Многие из них изъявили желание переехать в карельскую столицу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение