РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Имущественные налоги можно оплатить единым налоговым платежом
28 октября 2020, 11:15 Общество
Поделиться

В рамках кампании по уплате имущественных налогов – земельного, транспортного и налога на имущество физлиц, гражданам предстоит расплатиться с бюджетом в срок до 1 декабря 2020 года.

фото: © nalog.ru

Каждый плательщик может выбрать наиболее удобный, с его точки зрения, способ оплаты: в банке или через банкомат по полученному уведомлению, через специальные сервисы на сайте ФНС; в отделениях "Почты России"; с помощью Единого налогового платежа (ЕНП).

Последний способ оценят те, кто экономит свое время и  желает произвести оплату без посещения налоговой инспекции.

ЕНП – аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов. Это своеобразный "авансовый кошелек" налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним. Введенный в 2019 году, ЕНП в 2020 году предоставляет гражданам возможность оплатить авансом и налог на доходы физических лиц в том случае, когда НДФЛ был исчислен, но не удержан налоговым агентом.    

Сделать взнос можно в любое время в течение года, не переживая в дальнейшем за своевременность исполнения налоговых обязательств, при помощи сервисов на сайте ФНС. Внести ЕНП можно через "Личный кабинет налогоплательщика физического лица", либо через интерактивный сервис "Уплата налогов и пошлин".

Кстати, заплатить налоги авансом можно не только за себя, но и за третьих лиц.

Механизм единого платежа позволяет в течение года частями откладывать деньги на уплату налогов и исключает вероятность ошибки при перечислении средств. Количество пополнений кошелька, сумма и периодичность переводов не ограничены. Зачет платежа налоговики проводят самостоятельно, в первую очередь, направляя денежные средства на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется. Остаток сохранится до наступления срока уплаты налогов. Обо всех проведенных операциях гражданин уведомляется, информация также отражается в его Личном кабинете.

В случае отсутствия задолженности зачет будет производиться в счет предстоящих платежей в течение 10 дней:

- со дня направления налогоплательщику налогового уведомления, если ЕНП был уплачен ранее;

- со дня поступления ЕНП в бюджетную систему РФ, если его уплата была осуществлена после направления налогового уведомления.

Специалисты Управления ФНС по Республике Карелия подготовили проморолик в помощь налогоплательщикам, решившим оплатить имущественные налоги с помощью единого налогового платежа. Как это выполнить по шагам и разобраться в сервисах сайта ФНС, расскажет данная видео-инструкция.    

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение