РЕКЛАМА
Новости

Иммунолог порекомендовала мыть искусственные елки перед праздниками

00:10

Ученые предупредили об опасной для здоровья привычке оставлять грязную посуду на ночь

23:31

Путин подписал указ о призыве 261 000 человек на военную службу в 2026 году

22:31

Чем запомнился этот день

22:20

Скончалась исполнительница песни «Прекрасное далёко» певица Татьяна Дасковская

21:02

Опубликован график работы веткабинетов Петрозаводска в новогодние праздники

20:31

Водитель легкового автомобиля перевернулся на трассе «Вологда — Медвежьегорск»

20:14

Веру Алентову похоронили рядом с мужем Владимиром Меньшовым

20:02

Массовые проверки пройдут на дорогах Петрозаводска

19:32

Суд в Карелии оштрафовал водителя на 250 тысяч рублей, лишил прав и конфисковал автомобиль

19:02

В Карелии за убийство женщины-адвоката известному шоумену дали 9 лет колонии

18:31

Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает расти

18:16

В России с 2026 года директора будут платить обязательные страховые взносы даже при отсутствии доходов

18:02

В Карелии суд дополнил условный срок направлением к психологу и курсом психокоррекции

17:32

В новогоднюю ночь жители северных регионов России смогут увидеть полярное сияние

17:18

Снег и морозы до -16°С придут в Карелию 30 декабря

17:03

Более трети жителей Карелии планируют сменить работу в начале 2026 года

16:30

Молодой водитель получил травмы в ДТП на оживлённом проспекте в Петрозаводске

16:13

Студенты начнут изучать «дело Долиной» в рамках учебных программ

15:50

Каток «Дружба» открылся в центре Петрозаводска

15:39

Выявлены нарушения при выплатах учителям Лоухской школы

15:28

Ефрейтор из Сегежи Никита Ермолаев погиб на СВО

15:14

Дорогостоящая иномарка разбилась об дерево на трассе в Приладожье — есть пострадавшие

14:58

В России формируется «белый список» интернет-ресурсов

14:45

С 1 января в России начнут действовать новые дорожные знаки

14:25

В Карелии ввели запрет на публикацию информации о беспилотниках

14:15

С помощью мессенджера MAX теперь можно купить табак с алкоголем, а также предъявить удостоверения инвалидов и пенсионеров

14:02

Пьяный водитель без прав разбил два авто на Лососинском шоссе в Петрозаводске

13:49

Жителей республики приглашают присоединиться к флешмобу #КарелияПоздравляет

13:35

Жительница Кондопоги потеряла 2,6 миллиона рублей, доверившись «брокеру» в интернете

13:14

Огонь от горящего гаража едва не уничтожил два частных дома в Медвежьегорске

13:01

Два человека пострадали в ДТП в Петрозаводске

12:46

Гимнастки из Петрозаводска взяли серебро на Всероссийских соревнованиях

12:32

Глава Петрозаводска поручила запустить новый автобусный маршрут

12:17

Учёный из Карелии удостоен Золотой медали РАН имени В. Н. Сукачёва

12:02

Инна Колыхматова пожелала петрозаводчанам мира и благополучия в 2026 году

11:50

Более 20 килограммов недоброкачественной продукции обнаружили в кафе в Прионежском районе

11:32

Открыта продажа авиабилетов из Петрозаводска в Минск

11:22

В Питкяранте супруги Поздеевы отметили 25 лет совместной жизни

11:17

Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые жители Карелии всегда могут взять с собой

11:10

Жителю Олонца дали 4 года колонии за помощь в сбыте наркотиков и хранение запрещённых веществ

10:40

Мужчина с подозрительным предметом угрожал заминировать магазин в Петрозаводске

10:21

Уровень безработицы в Финляндии достиг максимума с 2000 года

09:58

Индексация выплат и новые меры поддержки: что изменится в России в социальной сфере в 2026-м году

09:35

В Петрозаводске капитально отремонтировали первый этаж поликлиники №2

08:59

В России началась самая короткая рабочая неделя в году

08:39

Шестеро жителей Карелии попались на рубке новогодних елей в лесу

08:21

В Карелии началась регистрация команд для участия в соревнованиях по зимнему рыбатлону

08:01

Путин подписал закон о домовых чатах в MAX

07:41

Американские ученые выяснили, что бедность на 60% повышает риск смерти

07:20

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях от электроэнергии

07:00

Систему оценивания в одной из школ Костомукши изменили после жалоб родителей

06:41

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10
ИО гендиректора "Кареллеспрома" будет назначен его нынешний заместитель Алексей Орешкин 9 января
28 декабря 2019, 15:44 Экономика
Поделиться

А экс-директор холдинга Павел Дегтярев возглавит с 10 января Управление автомобильных дорог республики с многомиллиардным бюджетом.

фото: Столица на Онего

27 декабря состоялось инициированное недавно купившей часть акций "Кареллеспрома" – компанией "Карелия-Палп", внеочередное собрание акционеров холдинга по избранию нового совета директоров.

Напомним, сегодня у "Кареллеспрома" два крупных собственника. Это "Сегежа групп" и компания "Карелия-Палп", являющаяся фактическим владельцем кондопожского комбината. Им обоим принадлежат по 43, 88 процентов акций холдинга. Еще 6,4 акций владеет правительство республики в лице Министерства имущественных и земельных отношений. Оставшиеся около 6 процентов акций – у так называемых миноритарных акционеров, физических лиц, в числе которых есть бывшие руководители "Кареллеспрома".

В Совет директоров традиционно избраны 7 человек: по три от компаний "Сегежа групп" и "Карелия-Палп" и один - от правительства республики. Представителем правительства стал нынешний председатель Совета директоров "Кареллеспрома", начальник отдела анализа и развития лесопромышленного комплекса Министерства природных ресурсов Роман Петухов.

Нового председателя Совета директоров изберут на его следующем заседании 9 января. Тогда же будет назначена и дата внеочередного собрания акционеров "Кареллеспрома", на котором должны избрать его нового генерального директора. Сегодня им пока еще является небезызвестный подполковник милиции в отставке Павел Дягтерев. Однако он – и это на предновогодней пресс-конференции подтвердил сам Артур Парфенчиков  - возглавит управление автомобильных дорог республики вместо Виктора Россыпнова, который будет назначен министром строительства, ЖКХ и энергетики республики. По данным "Столицы на Онего", в Минтрансе и Управдоре ожидают своих новых руководителей уже 10 января.

В этой связи возникает правовая коллизия. По закону Совет директоров "Кареллеспрома" может назначить собрание его акционеров не ранее, чем за 40 дней до его проведения. Если же участь, что заседание совета запланировано на 9 января, следовательно, нового гендиректора "Кареллеспрома" могут избрать только в конце февраля. До этого же времени, по данным "Столицы на Онего", исполняющим обязанности гендиректора "Кареллеспрома" Совет директоров 9 января назначит заместителя гендиректора холдинга по производству Алексея Орешкина, по отзывам коллег, грамотного специалиста.

Напомним, Парфенчиков наградил гендиректора "Кареллеспрома" Дягтерева, получившего 26 млн премии, медалью за "Заслуги перед Республикой Карелия".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение