Замначальника почты в Карелии будут судить за растрату 100 тысяч из кассы

Новости. Криминал
07:15, 20 Февраля 2020
фото: © РИА Новости / Максим Богодвид, © ИТАР-ТАСС/Дмитрий Рогулин

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии перед судом предстанет работник почты, обвиняемый в растрате.

Как сообщили в Следкоме Карелии, закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения почтовой связи, обвиняемого в присвоении вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый, используя свое служебное положение, дважды похищал из кассы отделения денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению, причинив ущерб предприятию на сумму 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Факт правонарушения был выявлен сотрудниками отдела контроля, а также службы безопасности компании в ходе внутреннего расследования. Бывший заместитель начальника отделения в полном объеме возместил ущерб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение