Житель Карелии вез из Финляндии еду для себя и кошек, но переборщил с количеством

Новости. Общество
09:38, 03 Октября 2017

Новости партнеров

Более 20 кг готовой мясной, молочной продукции и кормов для животных пришлось вернуть жителю Сортавалы в Финляндию, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В минувшие выходные, 29 сентября, житель Сортавалы, следуя через пограничный пункт пропуска "Вяртсиля" из Финляндии, пытался ввезти на территорию России сыр, колбасные изделия и корм для кошек с превышением разрешенной нормы в 20 кг 100 г.

Ввиду отсутствия разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарного сертификата страны-отправителя груз владельцем возвращен на сопредельную территорию.

В протоколе об административном правонарушении путешественник указал, что о нормах ввоза не знал.

За выявленное нарушение требований действующего законодательства нарушитель оштрафован на 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение