Останки солдат похоронили под оружейные залпы

Новости.
08:17, 18 Августа 2008

Новости партнеров

Поисковый отряд из Челябинска этим летом обнаружил останки 143 советских воинов, погибших на территории Карелии во время Великой отечественной войны.

Как сообщил заместитель главы администрации Медвежьегорского района, где велись поиски, Евгений Михайлов, отряд из Челябинска, который ежегодно работает в районе, обнаружил останки бойцов и два именных медальона, которые отправлены на расшифровку. Останки солдат были преданы земле под залпы воинского салюта. Выступавшие на торжественном митинге ветераны, поблагодарили поисковиков за их работу.

По словам Михайлова, в годы войны в Медвежьегорском районе Карелии дислоцировались подразделения Новосибирской дивизии, в которой служили многие солдаты из Челябинской области. Поэтому челябинские поисковики заинтересованы в поиске сведений о погибших земляках. Экспедиции ежегодно финансирует руководство Челябинской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение