Восемь членов экипажа с российского транспортного суда "Петрозаводск", потерпевшего 11 мая аварию в Норвежском море должны прибыть в Мурманск во вторник вечером.
![]() |
норвежский Хаммерфест |
По словам Жуковой, восемь моряков были доставлены в норвежский Хаммерфест и размещены в гостинице. Утром 12 мая они автотранспортом отправлены в Мурманск, куда должны прибыть вечером. Еще четыре члена экипажа, эвакуированные на остров Шпицберген, тоже поселены в гостинице и в ближайшее время должны быть отправлены на родину. "По словам владельцев судна, никто из членов экипажа не пострадал", - пояснила собеседница агентства.
На данный момент ТР "Петрозаводск" находится на территории Норвегии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание