Ванда Патенко ушла в отставку

Новости.
16:39, 12 Мая 2009

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов освободил от должности министра сельского, рыбного хозяйства и экологии Ванду Патенко, обвиняемую в превышении полномочий.

Ванда Патенко
Ванда Патенко
Как сообщили в пресс-службе правительства республики, Патенко освобождена от должности с сегодняшнего дня "по собственной инициативе в связи с выходом на трудовую пенсию".  Заявление о добровольной отставке министр подала еще в апреле. В тот момент она уже была временно отстранена от исполнения должностных обязанностей по решению суда. В начале мае президиум Верховного суда Карелии отменил решение нижестоящей инстанции и Патенко, по букве закона, получила право вернуться к работе, однако, она предпочла уйти на пенсию.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение