Защитники животных уже пишут плакаты и готовятся к акции.
В эти выходные, 5-6 ноября, во многих городах России пройдет Всероссийский митинг против живодеров, и Петрозаводск не остается в стороне, сообщается в группе приюта для животных "Дорога домой".
Заявление на проведение пикета подано в администрацию города.
"Сегодня станет известно, разрешат ли провести пикет в заявленном месте или нет", - пишут участники группы. Предварительные дата и время проведения: 5 ноября в 14.00, место сбора - Студенческий бульвар у скульптуры "Молекула".
В случае отказа всем предлагается собраться на площади Кирова - участок между памятником Кирову и Музыкальным театром РК, так как эта зона является свободной для проведения публичных акций.
"Независимо от того, что нам завтра скажут, готовьте плакаты, рассказывайте об этом пикете друзьям и знакомым. Только показав, что нам не все равно, мы можем добиться улучшения положения дел в сфере зоозащиты, справедливого наказания для тех, кто жестоко обошелся с животными, и ужесточения мер наказания по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", - сообщается в паблике.
Поводом для проведения акции, которая стала всероссийской, послужила ситуация в Хабаровске, где студентки издевались над животными, которых брали из приютов, публиковали видео расправ над ними в Интернете, а также фотографировались на фоне их тел.




