Несколько сотен жителей Карелии пострадали от укусов бродячих собак за девять месяцев

Новости. Общество
07:00, 04 Декабря 2024
фото: © Александр Пауков / VK

Новости партнеров

Статистикой поделились в пресс-службе правительства.

Жители Карелии пострадали от укусов бездомных собак 575 раз за девять месяцев 2024 года. Об этом сообщило издание «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

За весь прошлый год в регионе зарегистрировано 589 случаев травмирования, а в 2022 году - 568. На людей нападают как животные, которых выпускают на самовыгул, так и бездомные.

Жители республики регулярно обращаются с жалобами на агрессивных животных. Периодически власти поручают спецорганизациям отлавливать собак. Например, в 2022 году выловили 904 собаки, а в 2023 году - 944. За девять месяцев 2024 года - 423 собак. 

Ранее мы писали о том, что в Кондопожском районе власти организовали отлов бездомных животных.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

21.05.2025 15:18
Обществоведение
Полное техническое перевооружение позволяет молочному комбинату «Славмо» не только улучшать качество и увеличивать сроки годности выпускаемой продукции, но и оставаться стабильно работающим предприятием.
12.05.2025 15:17

Чтиво

22.05.2025 21:15
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких нашел в архивах интересные подробности о том, как Петрозаводск мог исчезнуть с лица земли. Причем дважды за десять лет.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение