Новости. Общество
13:07, 24 Августа 2019
фото: ВКонтакте

Боровшаяся с раком мама двухлетних двойняшек умерла в Петрозаводске

Загрузка...

Юлю - маму двойняшек, заболевшую раком, спасали всей Карелией, но чуда не произошло.

В пятницу 23 августа Петрозаводск попрощался с 34-летней Юлией Ивановой, которой 1 февраля этого года был поставлен страшный диагноз - рак желудка 4 стадии. Мамы двухлетних двойняшек не стало 21 августа. В последнее время ее состояние оставалось стабильно тяжелым.

Когда Юля заболела, подруги создали в Интернете группу помощи - "!!!SOS!!!Юлия Иванова (Фомина) г.Петрозаводск". И тогда у Юли появилась маленькая надежда, что болезнь можно победить. Буквально за несколько недель жители Карелии и не только собрали крупную сумму на ее поездку в клинику Израиля.

Юля успешно прошла обследование в Израиле и успела вернуться к 30 марта домой на день рождения своих малышей. Она себя хорошо чувствовала, гуляла и играла с детьми, даже за руль садилась. Прошла назначенное лечение и снова выехала в Израиль, где врачи сделали попытку прооперировать молодую петрозаводчанку. Но потребовалось еще лечение, за которым Юля вернулась в Карелию, а сразу после приезда попала в больницу.

Чуда не произошло….

"О чём ты мечтаешь, когда тебе немногим за 30, у тебя прекрасная семья - муж, двухгодовалые двойняшки? – писала Юля, когда был объявлен сбор средств. - Наверное, о том, как ты со своей семьёй отдохнёшь на море, как впервые посадишь своих детей на велосипед или поставишь на коньки, как проводишь их в первый раз в первый класс. Об этом мечтала и я... Мне 34, чуть менее двух лет назад у нас с мужем, наконец-то, появились двое замечательных ребятишек, сын и дочь. Казалось, живи и радуйся... Судьба распорядилась по-другому..."

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-08-24 15:22:03
Врачи Израиля также деньги взяли, как наши берут. Все замазаны одним миром. За результат никто не отвечает.
goo
2019-08-24 16:31:08
Уважаемая редакция, есть дельное предложение. Нужно написать скрипт, предусматривающий настройку чтобы скрывать комментарии некоторых комментаторов. Если вам некогда, повесьте кнопку сбора денег программисту, думаю многие поддержат.
Бородатый
2019-08-24 18:42:29
goo, с какой целью вы пытаетесь подписать редакцию на столь сомнительное деяние? Наймите сами программиста, он напишет вам персональное расширение для вашего браузера, вырезающее неугодных вам персонажей из комментариев на вашем компе, и вы обретёте покой...
goo
2019-08-24 23:11:50
Бородатый, 100% ваших комментариев, это обращения к другим комментаторам про то, что и как они неправильно делают. Будьте любезны избавить меня от этого.
кир
2019-08-25 00:01:43
Бородатый, goo от меня тоже хотел избавиться и даже предлагал сделку. Он не любит другое мнение о "Невском пассаже".
Светлана Корнева
2019-08-24 18:02:53
Сил и терпения родным пережить трагедию...
Владимир
2019-08-24 20:09:26
Как жалко, такая молодая, искренне соболезную, почему-то вспомнилась песня группы "Рождество": Так хочется жить, прослушал ещё раз, очень тяжело....
sergo
2019-08-25 01:25:34
Онкологию в конечной стадии вылечить не возможно.
Наши врачи хоть и грубо, но честно об этом говорят.
Израильские, немецкие и т.п. врачи об этом не говорят, но с улыбкой говорят что попробуют вылечить, чем дают призрачную надежду больным. При этом они точно знают, что вылечить не смогут, но для них главное это деньги, не более того.
Лариса Ахметова
2019-08-29 20:14:43
Пусть детки вырастут достойными людьми и проживут за маму.Это будет лучшей памятью о ней.
Ростань
2019-09-08 01:44:47
Врачи должны бороться до тех пор,пока в пациенте теплится жизнь,такова специфика этой работы.Ни кто не имеет отобрать у человека надежду,даже призрачную.То что в нашем онкологическом отделении бардак и как понимаю управляемый это точно-у самого сестра с онкологией у них лечится и без вмешательства и пинка шевеления нет..
hugyt
2019-09-10 00:27:27
Она ещё в Израиль сумела выбраться.... а Мой отец так и не смог выехать НИКУДА, с таким же заболеванием... А в Карелии уже давно отмечен рост раковыми болезнями - валить надо отсюда... ВАЛИТЬ !
Анна
2019-09-12 15:11:58
Здравствуйте! Соболезную! Я скажу на своём опыте! Мне 32 года. С 2015 онкология, трое несовершеннолетних детей, снимаю в Санкт-Петербурге квартиру, чтоб обследоваться!! В декрет. отпуске! Один муж работает... Денег катострафически не хватает... Карабкаемся как можем, помощи не у кого не просим! Самочувствие очень плохое.... Обследуюсь на Березовой Аллеей, м. Черная речка Онкологической больницей недовольна, относятся отвратительно!!! Ни какой субардинации, говорю плохое самочувствие, только самой приходится говорить что необходимо сделать, сами не хатят ни узи, ни сцентеграфию.... Куда жаловаться.....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2019 12:36
Капитал
Проектно-сметные документации по объектам в Карелии, планируемым к софинансированию из федерального бюджета, вряд ли будут подготовлены в срок.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?