Парфенчиков хочет приравнять сборщиков грибов и ягод к фермерам

Новости. Экономика
12:04, 24 Мая 2019
фото: ТАСС / Алексей Щукин
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков убедил федеральный центр в необходимости приравнять грибы и ягоды к сельскохозяйственной продукции, чтобы сборщики и переработчики смогли получать государственную поддержку.

Это следует из сообщения Управления пресс-службы главы республики об итогах встречи руководителя региона с заместителем председателя правительства России Алексем Гордеевым.

Вице-премьер поручил подготовить предложения о поддержке развития заготовки и переработки дикоросов. В частности, речь идёт о внесении изменения в положение о Министерстве сельского хозяйства России, что бы возложить на этот орган госуправления регулирование данной сферы хозяйственной деятельности.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-05-24 12:05:43
Чтобы "Ягода-Карелия" была не обижена.
Местный
2019-05-24 12:17:02
Было бы не плохо , Дай бог ему здоровья , если это так будет . Хотя в этом сомневаюсь что то .
Неравнодушный
2019-05-24 12:40:03
Наши люди. Потом будут ломать голову над тем, как прикрыть основанные на потогонной системе шарашкины конторы с использованием рабского труда.
Елизавета
2019-05-24 13:48:38
Хитрый ход,заманивают, мудро....
Беня
2019-05-24 16:03:17
Это такой новый, очевидно основанный на жадности, хитрожопый способ выматывать сборщиков из тени, шоб заставить платить налоги?
nae
2019-05-24 16:54:41
Беня, именно так, а еще всех, кто в лес на прогулку с корзинкой соберется без уплаты разрешения на сбор и без оформления онлайн кассы, приравнивать к расхитителям (ворам) сельскохозяйственной (государственной!) собственности.
zanoza
2019-05-24 17:10:13
Беня, это такой хитро*опый способ чтобы подкормить господдержкой лоббируемое предприятие "Ягода Карелии". Все остальные будут в пролёте.
Изя
2019-05-24 19:45:16
zanoza, Откуда же в мэрии это известно?? Может в доле ??? :)
Изя
2019-05-24 19:02:21
Да , всё это пиар , поиск доходов на халяву . ФТЦ выполнить не может , а туда же , что то развивать . А оно ему надо по жизни ???????????? :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.