Общественники потребовали убрать опасные снежные горы в Петрозаводске.
В Петрозаводске, в микрорайоне Древлянка, у торгового центра образовались огромные горы грязного снега. По словам местных жителей, снегоуборщики неделю назад создали настоящую снежную свалку, высота которой превышает 2,5 метра, а длина достигает 50 метров.
В Народном фронте Карелии подчеркнули, что в условиях оттепели снежные горы быстро превратятся в зловонные лужи, которые затопят пешеходный переход, создавая опасные ситуации для 60 тысяч жителей микрорайона. Кроме того, они могут спровоцировать ДТП.
Народный фронт Карелии обратился в администрацию Петрозаводска с требованием немедленно очистить территорию от грязного снега и привести её в безопасное состояние. Также общественники просят проконтролировать уборку снега в других районах карельской столицы.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание