Новости

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10

Лососёвая икра выросла в цене в среднем на 41%

22:00

В подмосковной зоогостинице издевались над животными

21:00

Лучшего пекаря Карелии выбрали на конкурсе в городе Сортавала

20:00

Жители Карелии делятся кадрами с «тихой охоты»

19:00

Дорогу к Онежскому озеру в Прионежье перекрыли очередным шлагбаумом

18:30

Магазин в Суоярви атаковали змеи

17:45

Воскресенье порадует теплом и отсутствием осадков

17:00

Компания Warner Bros., Disney и Universal обвинили Midjourney в нарушении авторских прав

16:30

В Петрозаводске благоустроят Государев сад за 83,4 млн руб

15:45

Минобрнауки: Вузы узнают число платных мест в ноябре

15:00

Российская вакцина от рака готова к применению

13:50

Дискуссия о сохранении мозаики в Карелии пройдет в городе Сортавала

13:10

В Карелии сократилось число дистанционных мошенничеств

12:30

Автомобиль вылетел в кювет на севере Карелии

12:00

Конфликт в ресторане «Ели-Пели» дошел до суда

11:30

«Просто в шоке»: мужчина вез ребенка на электросамокате прямо по дороге в Петрозаводске

10:45

Стало известно, когда заработает парковка у вокзала в Петрозаводске

10:00

В Минздраве Карелии рассказали, как восполнить дефицит железа и ферритина

09:30

Массовая авария произошла к югу от Петрозаводска

09:00

Город в Карелии вошел в топ популярнейших мест для отдыха осенью

08:30

Схему движения изменили на двух опасных перекрестках в Петрозаводске

08:00

Перечислены сайты, которые будут работать при ограничении интернета

07:30

Врач развеяла популярный миф о влиянии энергетиков на концентрацию

00:10
В Карелии бизнесмен предложил прекратить панику в предпринимательской среде из-за коронавируса
08 апреля 2020, 14:49 Экономика
Поделиться

Бизнесмен из Петрозаводска Дмитрий Микулин посоветовал предпринимательскому сообществу избегать паники в период карантина из-за коронавируса, сокращать расходы и не ждать мгновенных мер поддержки от власти.

фото: pixabay.com / mhouge

Владелец городских цветочных магазинов Дмитрий Микулин заявил о необходимости проявить хладнокровие в период карантинных мероприятий, которые угрожают банкротствами ряду малых и средних предприятий. Он рекомендует предпринимателям оптимизировать расходы и не поддаваться панике.

"Это понятно, что не от предпринимателей все зависит. Но, в принципе, паниковать смысла нету. Это бесперспективно", - заявил Микулин.

"То, что происходит, мне не нравится. Потому что как может нравиться сидеть по домам? То, что финансовые потери несу, тоже не нравится. Но, в принципе, понимаете, мне 52 года. Я 30 лет занимаюсь бизнесом. В принципе, это не первый и не последний кризис. На сегодняшний день, я думаю, что тут больше надо думать о здоровье. Потому что финансово мы восстановимся…  У людей многих память, видать, короткая. Я помню, когда еще по талонам продукты получали. Когда чайный пакетик заваривали на несколько раз. Сейчас у многих машины в семье – и не по одной, по две. Раньше об этом только мечтать можно было. Поэтому, в приницпе, я не считаю, что мы как-то плохо живем. Мне кажется, что больше разруха у нас в головах", - заключил Дмитрий Микулин.

Подробности - в тексте "Вестей Карелии".

Обсудить (0) в ленту
Лучшего пекаря Карелии выбрали на конкурсе в городе Сортавала
20:00 Общество
Жители Карелии делятся кадрами с «тихой охоты»
19:00 Природа
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение