В Петрозаводске суд не стал отменять запись детей в первые классы из-за ЧОП

Новости. Общество
17:09, 14 Марта 2017

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска отказался удовлетворить иск Ирины Улькиной, которую ЧОП не пустило записать дочь в первый класс школы №48.

Такое решение сегодня приняла судья Наталья Малова.

Представители истицы в суде заявили, что намерены обжаловать решение горсуда в Верховном суде Карелии.

Напомним, жительница Петрозаводска Ирина Улькина в исковом заявлении заявила, что частная охрана не пускала нескольких родителей в школу №48, которые хотели записать своих детей в первый класс.

Женщина рассказала, что ее дочь не была зачислена в первый класс 48-ой школы. В день приема заявлений инициативная группа родителей будущих первоклассников привлекла частное охранное предприятие для организации пропускной системы на территорию школы.

Сотрудники ЧОП в первую очередь пропускали на территорию школы для подачи документов только тех родителей, которые якобы заняли очередь в социальных сетях, игнорируя "живую очередь" из числа пришедших в день приема.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение