"Атомэнергомаш" поставит оборудование для АЭС в Финляндии

Новости. Экономика
15:42, 21 Января 2015

Новости партнеров

Участие компании в проекте строительства атомной станции "Ханхикиви" обещает новые заказы для завода "Петрозаводскмаш", который находится в столице Карелии.

Акционерное общество "Русатом Оверсиз", созданное госкорпорацией "Русатом" для продвижения отечественных атомных технологий на мировом рынке, назвало российские компании, которые примут участие в реализации проекта строительства атомной электростанции "Ханхикиви" в Финляндии. В число этих компаний попало и акционерное общество "Атомэнергомаш", которое входит в машиностроительный дивизион "Русатома", пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Участие "Атомэнергомаша" в проекте "Ханхикиви" открывает перспективы для новых заказов и для завода "Петрозаводскмаш". Напомним, завод в Петрозаводске вошел в состав "Атомэнергомаша" в 2010 году. В настоящее время на "Петрозаводскмаше" реализуется инвестиционный проект по созданию производства трубопроводной арматуры для АЭС.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение