Дачники в Карелии два года платили за вывоз мусора, который на деле никто не убирал

Новости. Общество
18:00, 03 Августа 2020
фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Новости партнеров

Прокуратура Кондопожского района выявила факты неправомерного выставления счетов за вывоз твердых коммунальных отходов.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, региональный оператор "Автоспецтранс" не проконтролировал деятельность организации "УК Кондопожстрой", которая должна была вывозить мусор с садоводческих товариществ, а на деле этого не делала.

С 1 мая 2018 года по 30 июня 2020 года дачники платили за вывоз мусора, несмотря на то, что услуга не была оказана. 

Регоператора обязали устранить нарушения.

В Единый расчетный центр республики было направлено поручение о снятии всех начислений по указанным садоводческим товариществам за период с 2018 года по истекший период 2020 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение