Импорт и экспорт в Карелии сократились впервые после экономического кризиса

Новости. Экономика
11:19, 26 Ноября 2019
фото: pixabay.com

Новости партнеров

Внешнеторговый оборот Карелии за 9 месяцев 2019 года сократился на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – это произошло впервые после спада, наблюдавшегося во время мирового экономического кризиса 5 лет назад.

Данные об экспорте и импорте товаров приведены в докладе Карелиястата "Социально-экономическое положение Республики Карелия" за январь-сентябрь 2019 года.

Импорт заграничных товаров в Карелию сократился на 6,8%. Экспорт упал на 15% из-за сокращения поставок за рубеж большинства основных видов продукции, которые традиционно составляли основную долю карельского экспорта.

Каких товаров из Карелии стали меньше поставлять за границу, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение