РЕКЛАМА
Новости

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Любарский заявил, что большинство в новом составе Петросовета будет у «Единой России»
29 августа 2021, 09:51 Политика
Поделиться

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский считает, что тем, кто планирует эффективно работать с городским советом, нужно ориентироваться именно на такие реалии.

фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Глава Петрозаводска Владимир Любарский разместил пост на своей странице во ВКонтакте, в котором пояснил подписчикам, почему не будет аполитичен. 

"Друзья, мой пост про выступление Владимира Владимировича Путина на съезде «Единой России» собрал более 21 тысячи просмотров и более 500 комментариев. Не всегда комплиментарных. Повторяется мысль о том, что мэр должен быть аполитичен, дистанцироваться от партийной принадлежности, заниматься хозяйством и тому подобное.
Люди, понимающие в политтехнологиях, спрашивают: «а зачем вы «раскрылись», подставили себя под удар, ведь так удобно было и дальше подчёркивать свою беспартийность». Может быть, и удобно. Но не честно. А это важная составляющая, ключевая. Не надо за кем-то прятаться и чем-то прикрываться. Это трусость. Если ты лидер списка «Единой России» на выборах в Петросовет - то и веди себя как лидер.
Правда жизни такова: большинство в Петрозаводском городском совете будет у «Единой России». И даже если быть чистым прагматиком, на эти реалии нужно ориентироваться тому, кто планирует эффективно работать с городским советом. Особенно, если он глава города.
Но не в одном прагматизме дело. Три месяца назад фракция «Единой России» в Петросовете единогласно поддержала мое избрание мэром. Теперь моя очередь поддержать тех, кто намерен, будучи депутатом, менять жизнь в столице Карелии к лучшему. Так думаю". 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение