На главной площади Петрозаводска хотят построить гостиницу

Новости. Общество
15:58, 16 Апреля 2021
фото: эскиз архитектора Александра Савельева
Загрузка...

Гостиничное здание планируется возвести на историко-архитектурной заповедной территории.

Эскизный проект строительства гостиницы на площади Кирова в Петрозаводске, которая считается главной площадью столицы Карелии, обсуждался на очередном заседании Научно-экспертного совета по историко-культурному наследию республики. Автором эскизов выступил петрозаводский архитектор Александр Савельев.  

По его словам, трехэтажную гостиницу планируется разместить по соседству со зданием музея-заповедника «Кижи». Земельный участок, где намечено строительство, относится к архитектурно-заповедной территории и находится в зоне охраняемого городского ландшафта, поэтому гостиничное здание не может превышать 12-метровую высоту.

Отметим, что окончательное решение о строительстве гостиницы на площади Кирова пока не принято.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

udo
2021-04-16 16:02:04
Примут без проблем. Кто бы сомневался.
елпидифор
2021-04-16 16:06:38
Мне стиль понравился: соответствует историческому облику площади и визуально завершит ее ансамбль.
театральный критик
2021-04-16 16:09:34
Надо там краснокнижные лишайники срочно найти.
тетка
2021-04-16 16:12:34
Сделайте эту бедную площадь вообще трехэтажной. Чего уже там только нет и полная несовместимость объектов.
.........
2021-04-16 17:29:44
тетка, а чего бы не небоскрёб поставить , если бабло кому то надо .
театральный критик
2021-04-16 17:11:54
Хде либероидные урбанисты ? Опять уточек кормят
Старик
2021-04-16 17:17:07
Надо конкурс обьявить,или своим под инвест проэкт бесплатно.
zanoza
2021-04-16 17:21:37
Очень важный объект, прямо сразу экономику города поднимет. Лучше бы заводы строили и рабочие места создавали.
.........
2021-04-16 17:28:52
Опять под масквичей всё делается .
Murphy
2021-04-16 17:43:53
Спрашивается - зачем? Все остальные гостиницы переполнены?
Zim
2021-04-16 17:44:54
Это тот самый проект, который ещё гл. архитектор города Андреев делала незапамятные времена, или что-то новое?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.