РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Почти 40 выпускников медколледжей и вузов пришли на работу в медучреждения Карелии
08 октября 2022, 11:43 Общество
Поделиться

Глава Минздрава Карелии рассказал о работе по привлечению кадров в медицинские организации.

На своей странице министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил, что Минздрав республики проводит огромную работу по привлечению кадров в медицинские организации. В рамках ведомственной целевой программы активно проводится работу по заключению целевых договоров.

«Например, в 2022 году в медицинских учебных заведениях закончили обучение по целевому договору 57 человек. 20 из них решили продолжить обучение на следующем образовательном уровне – в ординатуре. 37 выпускников-целевиков трудоустроились на работу в медицинские организации Карелии, из них в районные больницы, в том числе на ФАПы и в амбулатории, - 23 специалиста. Это стоматологи, акушеры-гинекологи, кардиологи, неврологи, офтальмологи, участковые терапевты, медицинские сёстры и фельдшеры», - рассказал Михаил Охлопков.

Александра Никонова окончила наш медицинский колледж. По словам Александры Александровны, о медицине она задумалась ещё в пятом классе. Прошла по конкурсу в медицинский колледж по специальности «Сестринское дело» по целевому договору. Ей было обеспечено место прохождения практики и трудоустройства. На протяжении всего периода учёбы она получала материальную поддержку в виде дополнительной стипендии. Преддипломную практику проходила в хирургическом отделении Кондопожской ЦРБ, уже тогда определилась с местом работы. В настоящее время Александра Александровна работает палатной медицинской сестрой в этом отделении. В ближайшее время направим её на профессиональную переподготовку по специальности «Операционное дело». Она мечтала принимать участие в операциях, и вот её мечты в ближайшее время реализуются.

Участковый терапевт Сегежской ЦРБ, выпускник специалитета мединститута ПетрГУ, Яна Куга также обучалась по целевому договору. Яна Владимировна отличается педантичным подходом к работе, целеустремлённостью и высокой активностью.

А в Суоярвскую ЦРБ трудоустроилась супружеская пара - Цветковы: Олег Викторович (невролог) и Екатерина Петровна (офтальмолог). Они познакомились в мединституте и поняли, что у них один не только профессиональный, но и жизненный путь. Екатерина из Петрозаводска поехала работать на родину супруга в Суоярви.

По-прежнему в Карелию приезжают специалисты из других регионов.
Например, уже больше месяца в Пудожской ЦРБ работают эндокринолог Анастасия Макеева и фельдшер Динара Султанова.
Анастасия Владимировна приехала к нам из Башкирии. Окончила лечебный факультет Башкирского государственного медицинского университета, потом поступила в Первый Санкт-Петербургский медицинский университет в ординатуру по специальности «Эндокринология».

Динара Фаизовна родилась и выросла в селе Щучанка Курганской области, школьные годы провела в Челябинске, после школы поступила там же в медицинский колледж, закончила его в 2010 году. Также Динара Фаизовна получила высшее образование в Уральском государственном университете физической культуры.

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков пожелал коллегам профессиональных успехов.

Минздрав напоминает, что для заключения целевого договора необходимо обратиться в медицинские организации или в Министерство здравоохранения Карелии, тел. 44 -52 -20 – (добавочный-132).

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение